Понедельник, 12 Марта, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Общественный совет по реализации федерального партийного проекта «Локомотивы роста» будет создан в Ивановской области

Реализации в Ивановской области федерального партийного проекта «Локомотивы роста» было посвящено рабочее совещание, которое состоялось 12 марта в региональном Правительстве. Его провели координатор проекта в Ивановской области, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов и заместитель председателя Правительства Ивановской области - руководитель Комплекса экономического развития Светлана Давлетова. В совещании также приняли участие руководитель исполкома ИРО ВПП «Единая Россия» Дмитрий Платонов, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, сотрудники регионального исполкома и помощники депутата.

Алексей Хохлов поблагодарил Светлану Давлетову за подготовку федерального промышленного форума «Локомотивы роста российской экономики», который прошел в Иванове 2 марта в цехе завода «Автокран». Депутат отметил, что благодаря усилиям областных властей удалось сохранить этот завод, как одно из ключевых промышленных предприятий региона.

Участники совещания отметили, что проект «Локомотивы роста» позволяет презентовать на федеральном уровне другие предприятия региона, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства. Алексей Хохлов предложил уделить особое внимание продвижению региона, как центра производства технических тканей с заданными свойствами и композитных материалов на текстильной основе. Инициативу депутата поддержали все участники заседания.

На совещании решено сформировать региональный общественный совет по реализации федерального партийного проекта «Локомотивы роста». В него войдут представители промышленных предприятий, эксперты-экономисты, представители депутатского корпуса. Предложения по персональному составу совета участники совещания должны внести до конца марта. Кроме того, Светлана Давлетова предложила уже сейчас подготовить предложения по мероприятиям, который будут включены в программу реализации проекта.

Напомним, что федеральный проект «Локомотивы роста» стартовал в регионе меньше месяца назад. 26 февраля решением политсовета ИРО партии «Единая Россия» региональным координатором проекта назначен депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Понедельник, 12 Марта, 2018