Четверг, 1 Марта, 2018 г.
 Объявления и анонсы
О выявлении недоброкачественных ветеринарных препаратов, производства ЗАО «Мосагроген»

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов, производства ЗАО «Мосагроген» г. Москва:
- «Тривит» (серия 190516, срок годности 06.2018, серия 010117, срок годности 02.2019), по показателю «содержание витамина Д3»;
- «Тривит» (серия 050217, срок годности 02.2019), по показателю «содержание витамина А»;
- «Витами А» (серия 020417, срок годности 05.2018), по показателям «содержание витамина А».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанных серий лекарственных средств для ветеринарного применения.

Вниманию хозяйствующих субъектов! Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения несут угрозу здоровью и жизни животных. В соответствии со статьями 57 и 59 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» контрафактные лекарственные препараты подлежат изъятию из оборота и уничтожению.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 1 Марта, 2018