Вторник, 27 Февраля, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов провел приём жителей Лежневского района

На приём к депутату Государственной Думы записались семь жителей районного центра. Один из самых злободневных вопросов - газификация частных домохозяйств. «Голубое топливо» к посёлку Лежнево подведено, однако мощность сетей не позволяет подключить всех желающих получать природный газ. Алексей Хохлов на приёме сообщил обратившимся, что районные власти совместно с газовиками прорабатывают вопрос об увеличении лимитов топлива. Сейчас в завершающей стадии находится подготовка проекта увеличения мощности газопровода. Работы должны стартовать уже в этом строительном сезоне.

Сельские педагоги рассказали депутату о проблеме нехватки школьных автобусов. Сейчас в районе шесть единиц транспорта да подвоза учеников, но срок эксплуатации двух автобусов походит к концу. «Скоро возить детей будет не на чем», - сетуют учителя. «Главное, чтобы были дети, а вопросы транспорта мы решим», - ответил Алексей Хохлов. Депутат сообщил, что совместно с Администрацией Лежневского района рассматривается возможность приобретения новых школьных автобусов по лизинговым схемам. Такие варианты решения проблемы уже опробованы в других муниципальных районах Ивановской области. Алексей Хохлов также не исключил, что будет принята федеральная программа по закупке автобусов для сельских школ.

Ни один приём депутата не обходится без жалоб жителей на вывоз бытового мусора. Ивановская область вошла в число регионов, где идет «пилотная» реализация реформы обращения твердых коммунальных отходов. Население недовольно возросшим тарифом на услуги оператора по вывозу мусора , не решен вопрос ответственного за содержание контейнерных площадок. Но жители отмечают и положительные результаты реформы – постепенно становится чище в местах сбора мусора, исчезают стихийные свалки. «Есть еще шероховатости в реализации новой схемы вывоза ТКО. Идет период становления. Самое главное, создастся система переработки мусора», - считает Алексей Хохлов. Замечания жителей будут учитываться разработчиками новой системы обращения отходов дальнейшей работе.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 27 Февраля, 2018