Вторник, 27 Февраля, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов взял на контроль вопросы развития Лежневского района Ивановской области

В ходе рабочей поездки в Лежневский район Ивановской области депутат Государственной Думы Алексей Хохлов познакомился с инфраструктурными и социальными объектами муниципального образования. Он посетил обновленный детский сад «Ромашка», который разместился в бывшем задании профессионально-технического училища. Более ста детей посещают это дошкольное учреждение. Педагоги показали Алексею Хохлову спортивный зал, музыкальный кабинет, где занимается детский фольклорный ансамбль «Горошинки», уютные групповые комнаты и спальни, оборудованные полами с подогревом. «Это по-настоящему хозяйский подход к муниципальной собственности. Районные власти при поддержке федерального и регионального бюджетов, создали в полузаброшенных помещениях отличный детский развивающий центр», - отметил депутат.

Между тем, остаётся пустующим еще одно здание по соседству – бывшее общежитие ПТУ. У местной администрации были планы перестроить его под квартиры для расселения жильцов аварийных домов. Однако на это пока не хватает средств.

Как рассказали в районной администрации, в поселке Лежнево остро встаёт вопрос нехватки мест в средних образовательных учреждениях. В существующих школах дети обучаются в две смены. Необходима новая «одиннадцатилетка» на 350 мест, для которой уже выбран земельный участок. Алексей Хохлов взял на контроль вопрос о выделении в перспективе району денег для строительства школы.

Депутат также посетил отремонтированный участок межрайонной дороги Шуя-Лежнево-Хозниково. Эта автомагистраль важна не только для жителей Лежневского района, но и для всего региона. Она сокращает время в пути по направлению в Нижегородскую и Владимирскую области, разгрузит трассу Иваново-Москва. «Осталось сделать порядка 10 км. На это потребуется 300-350 млн. рублей. Хотелось бы за один год завершить дорогу, но такой объем работ займет два год», - отметил Алексей Хохлов. Когда новая трасса будет готова, появится еще одна проблема – большегрузный транспорт двинется через поселок. Депутат совместно с районными властями обсудил варианты организации объездных путей, минующих объекты соцсферы Лежнева.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 27 Февраля, 2018