Пятница, 23 Февраля, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
День защитника Отечества

Торжественное собрание посвященное Дню защитника Отечества прошло 21 февраля в концертном зале Ивановской филармонии. Военнослужащих Ивановского гарнизона, ветеранов войн, курсантов и представителей общественности с Государственным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. В своем выступлении он сказал, что нашу область может по праву назвать областью воинской доблести и воинской славы. 158 жителей области являются Героями СССР. Станислав Воскресенский пожелал военнослужащим, членам их семей, ветеранам и тем, кому предстоит служить в рядах Вооруженных Сил, счастья, здоровья, удачи и уважения. В роли ведущего Станислав Воскресенский представил гостя торжественного мероприятия - заслуженную артистку России, члена Общественной палаты РФ Диану Гурцкую, которая исполнила патриотические песни под бурные аплодисменты переполненного зала филармонии. Станислав Воскресенский, Валерий Мозжухин и Виктор Смирнов вручили Благодарственные грамоты лучшим военнослужащим 112-й Гвардейской ракетной бригады, центра боевого применения и переучивания летного состава, работникам военного комиссариата. Концертную программу мероприятия представил Ярославский духовой оркестр под управлением А.В. Зубарева. Под оркестр исполнили свои песни и солисты Ивановской филармонии Максим Коновалов и Юрий Гуринович. Под заключительное исполнение марша "Прощание славянки" зал встал и долгими аплодисментами благодарил оркестр за хорошую концертную программу.

Городской Совет ветеранов поздравляет участников и ветеранов войны, офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат находящихся в запасе и отставке, военнослужащих всех родов войск с Днем защитника Отечества и 100-летием Вооруженных Сил страны.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 23 Февраля, 2018