Четверг, 22 Февраля, 2018 г.
Баскетбольная команда школы № 8 стала бронзовым призером регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

В Иванове определились победители регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017/2018. Финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел в спорткомплексе «Энергия» 21 февраля. В этом сезоне участниками проекта стали 281 команда из 164 общеобразовательных организаций Ивановской области.

По итогам соревнований среди юношей победителями стали учащиеся средней школы № 10 городского округа Вичуга. В финале они одержали победу над баскетболистами из школы № 3 города Южа. Замкнула тройку призеров команда школы № 8 областного центра.

У девушек сильнее всех оказались представительницы кинешемской школы № 18 имени Маршала Василевского. Вторыми стали девушки из средней школы № 3 города Родники, третье место и победа в малом финале досталась спортсменкам из школы № 3 города Южа.

В рамках церемонии награждения победителей регионального этапа школьной баскетбольной лиги состоялся «Матч друзей», в котором встретились бывшие и нынешние участники региональной школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и команда «Друзей», за которую выступили именитые спортсмены, политики и общественные деятели. Возглавила сборную олимпийская чемпионка Барселоны 1992 года, многократная чемпионка мира и Европы Светлана Антипова.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 22 Февраля, 2018