Среда, 21 Февраля, 2018 г.
В мэрии вручили ключи еще от одной квартиры, предоставленной по программе обеспечения жильем детей-сирот

Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев 21 февраля вручил ключи от квартиры жительнице областного центра, относящейся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однокомнатная благоустроенная квартира была приобретена мэрией в декабре 2017 года и предоставлена по договору найма специализированного жилого помещения.

Как рассказали в городском управлении жилищной политики и ипотечного кредитования, в целях исполнения переданных городскому округу Иваново государственных полномочий по однократному обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа Администрацией города Иванова за счет средств субвенций из федерального и областного бюджетов осуществляется приобретение жилых помещений в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В Иванове за 2017 год гражданам указанной категории было предоставлено 20 жилых помещений. Приобретаемые жилые помещения соответствуют установленным законодательством требованиям: общая площадь составляет не менее 20 кв.м, жилые помещения расположены на территории города Иванова, отвечают санитарным и техническим правилам и нормам, в жилых помещениях проведен текущий ремонт.

В 2018 году на обеспечение жилищных прав граждан, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, из федерального и областного бюджетов городскому округу Иваново предусмотрены субвенции в размере 60489,49 тыс. рублей, что позволит приобрести ориентировочно 48 жилых помещений.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 21 Февраля, 2018