Понедельник, 19 Февраля, 2018 г.
В Администрации города Иванова презентовали обновленный портал «ИВАНОВО-детство.рф»

Презентация состоялась в мэрии сегодня, 19 февраля. Информационно-методический портал "ИВАНОВО-детство.рф" представляет в сконцентрированном виде сеть муниципальных и коммерческих учреждений, предоставляющих образовательные услуги. Начальник управления образования Администрации г. Иваново Елена Юферова рассказала о концепции проекта.

Информационно-методический портал "ИВАНОВО-детство.рф" создан с целью информационной поддержки развития системы дополнительного образования. Методическое сопровождение портала осуществляется управлением образования Администрации города Иванова и образовательными учреждениями.

Цель проекта – создание единого информационного пространства для воспитанников учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и спорта города Иванова. На портале представлена информация для специалистов, родителей и учащихся. Образовательный портал является площадкой для проведения различных образовательных инициатив, обеспечивающих реализацию образовательных услуг учреждений дополнительного образования.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов сообщил, что при разработке и запуске портала в обновленном виде учитывались пожелания горожан, высказанные на встречах с мэром. «Сейчас мы видим, что портал уже готов и он будет постоянно дополняться. Мы хотим сделать так, чтобы каждый житель нашего города мог зайти на этот портал и посмотреть, где вокруг какие секции и кружки, чтобы каждый по своим возможностям выбрал для себя занятие»,- отметил Владимир Шарыпов.

На главной странице портала отражены 6 главных интерактивных направлений: естественнонаучное, техническое, социально-педагогическое, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное, художественное. Посетитель портала может легко выйти на сайт любого учреждения дополнительного образования. Для удобства родителей разработана карта занятий, все направления «привязаны» к месту проживания, в режиме он-лайн отражается максимально полная информация: наличие свободных мест, краткое описание предлагаемых занятий, базы их проведения. Благодаря порталу можно теперь зарегистрироваться для участия в массовых городских мероприятиях спортивного или культурного характера.

Разработчики портала надеются на плодотворное сотрудничество с частными образовательными учреждениями. Представители организаций, которые работают на территории г. Иванова и предоставляют детям образовательные платные или бесплатные услуги (спорт, культура, образование) могут добавлять информацию о своих занятиях на портал.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Понедельник, 19 Февраля, 2018