Пятница, 2 Февраля, 2018 г.
Иваново станет центральной площадкой проведения в регионе гонки «Лыжня России - 2018»

Предварительная регистрация участников гонки «Лыжня России - 2018» в Иванове начнется 5 февраля. Об этом было объявлено сегодня, 2 февраля, на заседании организационного комитета по подготовке и проведению соревнований. Мандатная комиссия «Лыжни России - 2018» будет работать с 5 по 9 февраля с 10.00 до 17.00 в здании детско-юношеской спортивной школы № 1 (г. Иваново, ул. Пушкина, д.28), тел.: 8(4932) 32-50-64.

Как сообщили организаторы, в 2018 году город Иваново станет центральной площадкой Всероссийской массовой лыжной гонки в Ивановской области. Ожидается, что на старты лыжной гонки выйдут около 2 500 любителей лыжного спорта. Торжественное открытие XXXVI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018» в городе Иванове состоится 10 февраля в 11 часов 45 минут на территории средней школы № 41 (г. Иваново, ул. Маршала Жаворонкова, д.5). Старт первого забега запланирован на 12 часов.

Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. На заседании оргкомитета были представлены образцы наград и атрибутика соревнований. Специальным призом будет отмечен самый юный участник гонки, а также будут награждены семейные команды и ветераны-участники соревнований. Кроме того участники «Лыжни России» старше 70 лет в рамках своего забега на дистанции в 2 км могут выполнить нормативы ВФСК ГТО.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 2 Февраля, 2018