Пятница, 12 Января, 2018 г.
В Крещенскую ночь в Иванове будет обустроена иордань в МБУК «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года»

Заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов провел 12 января рабочее совещание по обеспечению безопасности граждан во время проведения православного праздника Крещения Господня. В областном центре будет оборудовано только одно место для крещенского купания – в акватории реки Талка в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года.

Обряд омовения можно будет совершить с 20.00 18 января по 20.00 19 января. Рядом с купелями спасатели установят палатки для переодевания, освещение и полевую кухню, а мэрия обеспечит купающихся в ночное время горячим чаем с сахаром и печеньем в одноразовой посуде. Кроме того, на совещании в городской администрации обсуждалась вопросы организации дежурства в месте купания медиков и спасателей, а также сотрудников правоохранительных органов.

Прорубь (купель) подготовят специалисты аварийно-спасательного отряда МКУ «УГО и ЧС г. Иванова». Вечером 19 января иордань будет затампонирована.

Подъезд к месту купания будет осуществляться с улицы Шувандиной. По ней организуют одностороннее движение от поворота с улицы Свободы. Въезд личного автотранспорта в парк имени Революции 1905 года будет закрыт.

Как подчеркнул заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, купание и выход на лед в акватории других городских парков – имени В.Я. Степанова и «Харинка» - запрещено. В местах отдыха будут дежурить сотрудники полиции.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 12 Января, 2018