Пятница, 12 Января, 2018 г.
В Иванове стартовал ежегодный муниципальный конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют»

11 января 2018 года в Иванове на базе лицея № 33 состоялось открытие ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» среди молодых педагогов, чей стаж не превышает трех лет.

Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования гражданской позиции молодых специалистов.

Организаторами мероприятия выступают управление образования Администрации города Иванова и городской методический центр.

Впервые подобный конкурс состоялся в 2006 году. Его участниками стали тогда 20 молодых учителей. За 12 лет в конкурсе приняли участие порядка 306 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования.

В 2018 году участниками конкурса стали 31 педагог из детских садов и школ города, а также учреждений дополнительного образования детей. В ходе основного испытания им предстоит дать открытый урок в незнакомом классе и провести его самоанализ.

На торжественной церемонии открытия конкурса собрались представители управления образования городской администрации, участники и группы поддержки конкурсантов.

С приветственным словом к дебютантам обратилась начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова. Она отметила, что молодые учителя – это будущее образования нашего города. «Я очень рада, что ряды учительства пополняют такие молодые, активные и творческие педагоги. Это очень показательно в канун 100-летия Ивановского образования». Елена Юферова пожелала участникам удачи и профессиональных успехов.

Молодые педагоги представили жюри конкурса визитную карточку «Общественное признание дебюта».

Сегодня,12 января, конкурсные испытания продолжаются.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 12 Января, 2018