Пятница, 12 Января, 2018 г.
 Новости ТОС
Новый 2018 год в ТОС "Дружный"

Традиция встречать новогодние праздники вместе с соседями возвращается в нашу жизнь. Для жителей ТОС «Дружный» и их друзей эти дни наполнились яркими и радостными мероприятиями.
В первую очередь внимание - детворе. Мечта любого малыша - встретиться возле новогодней зеленой красавицы с Дедом Морозом и Снегурочкой, поэтому открытием праздничного сезона стал детский утренник «Весело встретим Новый год» в библиотеке-филиал № 26 БУК ЦБС г. Иваново. Мероприятие проходило в празднично украшенном читальном зале библиотеки с наряженной ёлкой. Детей веселили Баба-Яга, Леший, Снегурочка, Дед Мороз и другие сказочные персонажи. Дети читали стихи, водили хороводы, отгадывали загадки, пели песни и танцевали.
Ещё один приятный подарок для населения - новогодняя акция «Когда часы двенадцать бьют…». В Новогоднюю ночь Дед Мороз обходит территорию ТОС «Дружный» и поздравляет жителей. Для детворы это настоящая сказка, поучаствовать в которой мог каждый: рассказать стишок, спеть песенку или загадать желание и за это получить от Деда Мороза сладкий приз.
Но на этом праздничные сюрпризы не закончились. В зимние каникулы совет ТОС собрал детей и их родителей вместе и провел новогодние гуляния с играми и различными развлечениями. Пришедшие на праздник сразу окунулись в атмосферу волшебства и новогодней сказки благодаря интерактивной программе с подвижными играми, вкусными сюрпризами и, конечно, хороводом около елки. На встречу с ребятами пришли очаровательные сказочные персонажи, символ года - Пёс и всеми любимые новогодние герои Дед Мороз и Снегурочка. Завершением праздника стало общение с Дедом Морозом, для которого из уст детей звучали стихи и песни.
. 3 января дети из малоимущих семей побывали на Новогодней ёлке, организованной ИГО ВПП «Единая Россия»
Новогодний марафон продолжается. Завершающим аккордом Новогодних празднеств в ТОСе «Дружный» станет вечер отдыха «Старый год на новый лад» для жителей старшего возраста.
Эти мероприятия стали традиционными для жителей ТОС и проводятся ежегодно благодаря поддержке Администрации г. Иванова.

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Пятница, 12 Января, 2018