Вторник, 9 Января, 2018 г.
В областном центре Рождественскими гуляниями завершилась работа Новогоднего городка

На площади Пушкина областного центра завершил работу Новогодний городок. 7 января здесь состоялось заключительное представление "Рождественские гуляния".

На ярмарке в Новогоднем городке гости приобретали сувениры и игрушки ручной работы мастеров народных промыслов из Иванова, Шуи, Тейковского района, Суздаля, Владимира, Городца, Москвы и Тамбова. Особенным успехом у посетителей ярмарки пользовались сладости и горячие напитки. Для детей на площади были установлены ледяные горки, а на сцене городка каждый день проводились тематические представления. Здесь, в частности, проводились День валенка, День расписного платка и Праздник русского хлеба. В преддверии Нового года на ярмарке прошли Новогодний субботник и Мандариновый денек, а в первую неделю января – День русских щей, День самовара и День народного умельца.

Также в Новогоднем городке работала приемная Деда Мороза, которая пользовалась большим успехом у маленьких ивановцев.

Кроме того, гости городка активно участвовали в конкурсе на счастливое селфи-фото. Для участия в розыгрыше они фотографировались на ярмарке и публиковали фото в социальных сетях. Каждый вечер на сцене городка пяти счастливчикам вручались новогодние призы и подарки.

Новогодний городок открылся в Иванове 23 декабря. В общей сложности за время его работы ярмарку посетили десятки тысяч ивановцев и гостей города.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 9 Января, 2018