Пятница, 29 Декабря, 2017 г.
В областном центре продолжает работу Новогодний городок

На площади Пушкина областного центра продолжает работать Новогодний городок. Он открылся 23 декабря. Ежедневно его посещают десятки ивановцев и гостей города.

На ярмарке в Новогоднем городке гости могут приобрести сувениры и игрушки ручной работы мастеров народных промыслов из Иванова, Шуи, Тейковского района, Суздаля, Владимира, Городца, Москвы и Тамбова. Особенным успехом у посетителей ярмарки пользуются сладости и горячие напитки. Для детей на площади установлены ледяные горки, а на сцене городка каждый день проводятся тематические представления. Здесь уже состоялись День валенка, День расписного платка и Праздник русского хлеба. В преддверии Нового года на ярмарке пройдут Новогодний субботник и Мандариновый денек, а в первую неделю января – День русских щей, День самовара и День народного умельца.

Также в Новогоднем городке открыта приемная Деда Мороза, которая пользуется большим успехом у маленьких ивановцев. Дети общаются с Дедом Морозом и передают ему письма с пожеланиями к предстоящему празднику.

Кроме того, гости городка могут поучаствовать в конкурсе на счастливое селфи-фото. Для участия в розыгрыше нужно сфотографироваться на ярмарке, опубликовать фото в социальной сети с хэштегом #новогоднийгородок и подтвердить публикацию у администраторов ярмарки. Ежедневно в 17.00 на сцене городка пяти счастливчикам вручаются новогодние призы и подарки.

Режим работы ярмарки:
- 29 - 30 декабря с 14-00 до 20-00;
- 31 декабря с 13-00 до 17-00;
- в остальные дни до 7 января 2018 года с 16-00 до 20-00 в обязательном порядке и дополнительно (по желанию продавцов сувениров) с 10-00 до 21-00.

Программа ярмарки:

29 декабря – Забавы молодецкие, 17.00
Конкурсы и игры: конкурс молодцев, игры с шапкой-монеткой, игры с канатом-веревкой, борьба – перетянуть палку, борьба на руках и т.д.
Вокальный конкурс – песни про молодцев и молодцов и удаль молодецкую.
Праздничный хоровод.
Подарки: орехи, елочные деревянные игрушки, дипломы.

30 декабря – Новогодний субботник, 17.00
Конкурсы и игры: танцы с метлами, башня из стаканов, попасть в цель, коллективный конкурс - перенести бревнышко; узнать песню о природе и т.д
Вокальный конкурс – песни про красоту природы.
Праздничный хоровод.
Подарки: петухи на палочке, елочные деревянные игрушки, дипломы.

31 декабря – Мандариновый денек, 14.00
Конкурсы и игры: народный Дед Мороз, эстафеты с мандаринами, конкурс поздравлений и пожеланий, стихи про Новый год, призы для всех, кто в оранжевом и т.д.
Встреча с Дедом Морозом
Вокальный конкурс – песни про Новый год.
Праздничный хоровод.
Подарки: мандарины, елочные деревянные игрушки, дипломы.

1 января – Праздничный хоровод или День русских щей, 17.00
Конкурсы и игры: танцевальный марафон, новогодние поздравления, хороводы, эстафеты с поварешками и т.д.
Поздравления Деда Мороза
Вокальный конкурс – песни про хоровод, про щи.
Выступления танцевальных и вокальных коллективов.
Подарки: мандарины, конфеты, елочные деревянные игрушки, дипломы.

2 января – День русского самовара, 17.00
Конкурсы и игры: танец-присядка – раздувание самовара, собрать лучинки для самовара, наполнить кружкой самовар, потчивание чаем, эстафета волшебные баранки и т.д.
Поздравления Деда Мороза
Вокальный конкурс – песни про самовар, чай и чаепитие.
Праздничный хоровод.
Подарки: конфеты, елочные деревянные игрушки, дипломы.

3 января – День народного умельца, 17.00
Конкурсы и игры: игра на ложках, закрутить болт, сложить пирамиду из брусков, намотать веревку, забить гвоздь и т.д.
Вокальный конкурс – песни про мастеров.
Праздничный хоровод.
Подарки: петушки на палочке, елочные деревянные игрушки и магниты, дипломы.

4 января – Забава-рукодельница, 17.00
Конкурсы и игры: самая длинная лента, танцы с цветными резинками, косоплетение, эстафеты с платочками и веревочками, намотать клубок и т.д.
Вокальный конкурс – песни о рукоделии.

5 января – Народный артист, 17.00
Конкурсы и игры: танцевальный конкурс, отгадать песню, провести мастер-класс по танцевальным движениям, прочитать стихи и т.д..

6 января – Святки, канун Рождества, 17.00
Конкурсы и игры: конкурс колядок, эстафеты и игры с ледянками, с лентами, гадания с помощью валенка и т.д.
Вокальный конкурс – песни о празднике Рождества, гаданиях.

7 января – Рождественские гуляния, 17.00
Праздничная сказка
Подведение итогов конкурсов, награждение победителей призами и дипломами
Концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов.
Поздравление Деда Мороза

Разместил: Управление общественных связей и информации АП