Понедельник, 25 Декабря, 2017 г.
Стали известны имена победителей Открытого чемпионата и Первенства города по 3Д стрельбе из лука

23 декабря в Иванове прошел Открытый чемпионат и Первенство города по 3Д стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иванова, Владимира, Костромы и Ярославля.

В самом многочисленном открытом классе чемпионата - "Инстинктив - дети" среди детей в возрасте до 13 лет, стреляющих без прицельных приспособлений, золотую и серебряную медали завоевали воспитанники детской секции Ивановской областной федерации стрельбы из лука (тренер В.А. Нечаева) Вячеслав Полуянов и Григорий Телюшкин. Достойно выступили представители города Иванова и в других дивизионах и классах лука.

Инстинктив - мужчины:
1 место - Степан Шалмин (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА);
2 место - Рустам Салахов (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА);
3 место - Павел Чугунов (г. Владимир, РОО ФСЛВО).

Блочный лук:
1 место - Дмитрий Владимиров (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА);
2 место - Владимир Березенко (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА);
3 место - Никита Соколовский ( г. Иваново, ИОСОО ФСЛА).

Олимпик, Баребоу:
1 место - Константин Галочкин (г. Кострома, ИОСОО ФСЛА);
2 место - Дмитрий Рубцов (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА);
3 место - Даниил Логинов (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА).

Арбалет:
1 место - Александра Сибирева (г. Ярославль, СК "Стрелец");
2 место - Алексей Новиков (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА);
3 место - Олег Тютин (г. Владимир, РОО ФСЛВО).

Инстинктив - девушки:
1 место - Наталья Наумова (г. Владимир, РОО ФСЛВО);
2 место - Влада Краснощекова (г. Владимир, РОО ФСЛВО).

Инстинктив - дети:
1 место - Вячеслав Полуянов (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА);
2 место - Григорий Телюшкин (г. Иваново, ИОСОО ФСЛА);
3 место - Александр Бонокин (г. Владимир, РОО ФСЛВО).

3Д стрельба из лука – это официальная дисциплина, включенная во Всероссийский реестр видов спорта, развиваемых на общероссийском уровне. В этом виде спорта лучники стреляют по мишеням, имеющим вид настоящих животных, исполненных в натуральную величину. При этом возможны выстрелы вниз с возвышения, вверх и через препятствия. В тёплое время года соревнования проводятся на открытых территориях – в лесах и полях, зимой соревнования проводятся в подходящих для этого помещениях.

В июне 2018 года главное спортивное событие года по 3Д стрельбе из лука - Чемпионат России, пройдет в Ивановской области. Его организатором выступает Ивановская областная федерация стрельбы из лука и арбалета.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 25 Декабря, 2017