Пятница, 8 Декабря, 2017 г.
 Новости городского совета ветеранов
День Героев Отечества

День Героев Отечества отмечается в России с 2007 года 9 декабря. В преддверии этого праздника в концертном зале "Классика", ул. Палехская, д. 10 состоялась встреча
Героев социалистического труда, кавалеров орденов Ленина, Трудового Красного знамени, Знак почёта, Трудовой славы, Красной звезды и Ордена Мужества, участников боевых действий, почётных граждан Ивановской области и города Иванова с представителями молодёжных и студенческих общественных объединений, курсантами и кадетами военно-патриотических объединений и клубов.
Организаторами встречи выступили Ассоциация ветеранов боевых действий (Председатель Быстров Н.И.); Управление социальной защиты населения (Семёнова Л.М.) и комитет по делам молодёжи (Баранов И.А.).

На встрече присутствовали:

Герой социалистического труда Пряхин А.И; Полные кавалеры ордена Трудовой Славы Клязьмина Р.М. и Сараева В.В; Кавалеры ордена Трудовой Славы II и III степени Смирнов Н.Ф, Гарифууина Р.В и Широкова Т.А; Кавалеры орденов Ленина, Трудового Красного знамени и Знак Почёта Думцев Н.А, Смолина З.П, Третьяк В.Б, Сорокина А.Ф, Иванова А.А, Чернышова А.М; Кавалеры ордена Красной Звезды Кащеев Ю.В. и Пакаев Э.А; Кавалеры ордена Мужества Ткаченко С.Е. и Морозов А.П. (награждённые дважды), Молодкин М.В, Пронников В.А, Быстров Н.И, Котов Н.Н, Андрющенко А.В, Власов С.Э, Торицин С.А, Разумов С.В, Маяковский Э.Д, Продун С.А, Голубев А.В.

С приветственным словом выступил Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичёв, который отметил, что день Героев Отечества - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих выдающихся людей города, которые своим трудом и воинской службой снискали славу не только себе, но и нашему городу.

Встреча проходила в форме диалога. Представители молодёжных организаций коротко рассказывали о своих достижениях и задавали звёздным гостям вопросы.
Встреча сопровождалась выступлениями творческих коллективов города и награждением:
Медали "100 лет милиции России" и знаки "100 лет милиции России" награждённым вручили Председатель городского Совета ветеранов и Ассоциации ветеранов боевых действий Быстров Н.И. и Председатель Ивановской городской Думы Кузьмичёв А.С.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 8 Декабря, 2017