Пятница, 8 Декабря, 2017 г.
В рамках Кубка ГТО студенты ивановских вузов выполнили нормативы по стрельбе из пневматической винтовки

Как сообщили в комитете молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова в 2017 году завершается третий этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В связи с этим в период с 20 сентября по 20 декабря 2017 года Минспорта России проводит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль среди всех категорий населения под лозунгом «ГТО – одна страна, одна команда!». Целью фестиваля является дальнейшая пропаганда и продвижение комплекса ГТО.

В рамках Всероссийского фестиваля 26 октября в Иванове был дан старт Кубку ГТО среди высших учебных заведений города. Основной задачей Кубка является выполнение нормативов ВФСК ГТО и определение уровня физической подготовленности студентов в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов, утвержденной Приказом Министерства спорта России.

7 декабря среди учащихся ивановских вузов городским Центром тестирования ГТО были проведены испытания по стрельбе из пневматической винтовки. Студенты сельскохозяйственной академии, политехнического института и химико-технологического университета успешно выполнили упражнения в тире спорткомплекса "Автокран" Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства "Восток".

«Кубок ГТО среди высших учебных заведений проводится в Иванове впервые. На наш призыв принять участие в испытаниях откликнулись все Вузы города, зарегистрировалось более 400 человек», - рассказал Сергей Кудряшов, руководитель муниципального центра тестирования ГТО г. Иваново.

Спортивные мероприятия Кубка ГТО продлятся до конца декабря 2017 года, когда будет определен самый спортивный ВУЗ города.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 8 Декабря, 2017