Вторник, 5 Декабря, 2017 г.
В Иванове создано местного отделение «Юнармии»

Первый слет местного отделения всероссийского движения «Юнармия» состоялся 5 декабря в Ивановском доме национальностей. Открыл его руководитель Ивановского областного центра «Юнармия» Владимир Ефимов. Он рассказал собравшимся о целях и задачах движения.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано 29 октября 2015 года. Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

На учредительный слет местного отделения собрались представители десяти военно-патриотических и поисковых клубов и объединений областного центра. Всего же в состав местной «Юнармии» вольются около 20-ти подобных организаций.

На слете 5 декабря его делегаты единогласно избрали начальника штаба местного отделения. Им стал Александр Антипин - заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Ивановской области. Кроме того, на слете избран штаб отделения в количестве 16-ти человек. В его состав вошли педагоги, руководители образовательных учреждений, ветеранских организаций и представители силовых структур .

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 5 Декабря, 2017