Вторник, 5 Декабря, 2017 г.
Ивановские патриоты приняли участие в III Межрегиональном слёте патриотических объединений и организаций в г. Кострома

Делегация муниципального ресурсного центра военно-патриотического и гражданского воспитания ивановского Дома детского творчества № 3 и руководители патриотических юнармейских отрядов города Иванова приняли участие в III Межрегиональном слёте патриотических объединений и организаций, который проходил в городе Костроме в период со 2 по 3 декабря.

Обменяться опытом и познакомиться с системой патриотического воспитания в Кострому приехали делегации из 10 субъектов Российской Федерации - Иванова, Перми, Вологды, Липецка, Воронежа, Архангельска, Великого Новгорода, Тамбова, Ярославля, Нижнего Новгорода и пяти стран: Таиланда, Франции, Венгрии, Италии, Японии.

Двухдневная программа слёта предусматривала работу проектной площадки «Новые технологии патриотического воспитания», также состоялось пленарное заседание «Глобальная политика и ее повестка: новые векторы патриотического воспитания» и дискуссия «Межкультурный диалог молодежи, как основа стабильного мира». Делегации приняли участие в молодёжных парламентских дебатах. В Центре патриотической работы «Память» работала общественная приемная Всероссийского проекта «Судьба солдата», где участники слета могли найти информацию о своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, в Костроме гости посетили военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, Центр внешкольной работы «Беркут», региональные отделения ДОСААФ и штаба Юнармии и приняли участие в патриотических акциях.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 5 Декабря, 2017