Четверг, 16 Ноября, 2017 г.
В Иванове пройдут 58-е Всероссийское соревнование по боксу

С 23 по 26 ноября в Иванове на базе Ивановского государственного химико-технологического университета (Шереметевский проспект, д.10) пройдут 58-е Всероссийское соревнование по боксу класса "Б" памяти заслуженного мастера спорта СССР В.В. Кудрявцева.

Соревнования организованы Федерацией бокса Ивановской области совместно с Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области.

Целью организаторов турнира является сохранение исторической памяти о ветеранах ивановского бокса, а также пропаганда здорового образа жизни.

Стоит отметить, что данные соревнования проводятся в Иванове с 1959 года и стали для нашего города уже традиционным спортивным мероприятием.

В этом году в турнире примут участие сильнейшие спортсмены России - юноши 2002-2003 года рождения, юниоры 2000-2001 года рождения, мужчины 1999 года рождения и старше. Кроме того, приглашены боксеры из зарубежных команд Эстонии, Латвии, Литвы, Кипра и Беларусии.

Программа соревнований:

23 ноября в 15.00 — предварительные бои, в 17.00 — торжественное открытие соревнований, предварительные бои;
24 ноября в 14.00 — четвертьфинальные бои;
25 ноября в 12.00 — полуфинальные бои;
26 ноября в 12.00 — финальные бои, торжественное закрытие соревнований.

Вход на соревнования свободный.

Справочно:
Василий Васильевич Кудрявцев – Заслуженный мастер спорта СССР. Василий Кудрявцев начал тренироваться с 1932 года, под руководством тренера Сергея Архангельского, который и организовал первую секцию бокса при ДК железнодорожников. В 1934 году Василий Кудрявцев стал чемпионом Ивановского промышленного округа, в который входили Владимирская, Костромская и Ярославская области. Василий Васильевич Кудрявцев многократный участник Первенства СССР, чемпион СССР, пятикратный чемпион РСФСР, на счету спортсмена 1 золотая, 4 серебряные, 2 бронзовые медали.
В 1936 году Василий Кудрявцев окончил курсы тренеров и работал инструктором физкультуры на фабрике Балашова, коллектив которой в то время был одним из сильнейших коллективов области.
В 1942 году В.В. Кудрявцев стал победителем Чемпионата России. В 1951 году получил звание заслуженного мастера спорта СССР.
Закончив выступать, Василий Кудрявцев стал тренером. Его ученики: Лев Мазо – победитель юношеского первенства СССР и Юрий Соколов – трехкратный чемпион СССР, участник Олимпийских игр в Хельсинки.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 16 Ноября, 2017