Четверг, 16 Ноября, 2017 г.
Владимир Шарыпов поздравил фотографа Андрея Сафонова с открытием пятой авторской выставки

Выставка работ фотографа Андрея Сафонова «Мы из джаза», посвященная фестивалю «Джазовая прогулка», открылась в галерее концертного зала «Классика». Церемонию открытия новой экспозиции посетил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Поздравляя фотохудожника с очередным творческим успехом, мэр областного центра особенно отметил неравнодушие Андрея Сафонова к историческому наследию родного города. «Именно Андрей Сафонов обратил внимание общественности и городских властей на необходимость сохранения уникальных мозаичных панно советского периода на фасадах ряда архитектурных объектов в Иванове, - сказал Владимир Шарыпов. – Благодаря этому мы стали более бережно относиться к таким объектам и, в частности, нам удалось убедить руководство одного из автотранспортных предприятий восстановить разрушающуюся мозаику и сохранить ее».

В открытии выставки также приняли участие почетный гражданин города Иванова Александр Иванников, директор Ивановской государственной филармонии Эдуард Гуревич, депутат Ивановской областной Думы Ирина Виноградова, депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин, представители общественных организаций и творческих объединений.

Как рассказал Андрей Сафонов, представленные фотографии – результат трехлетней работы. Автор снимал джазовых музыкантов во время их выступлений в Ивановской государственной филармонии на фестивале «Джазовая прогулка». За время существования проекта «Джазовая прогулка» в областном центре выступили музыканты самых разных джазовых школ и направлений из России, США, Израиля, Голландии, Бельгии, Сербии, Японии, Испании, Великобритании... Благодаря проекту многие из них приехали в Иваново впервые, дав возможность зрителям познакомиться с настоящей живой музыкой, которая создается не ради того, чтобы попасть на волны массового радиоэфира, а для того, чтобы доставить слушателям истинное музыкальное удовольствие. Теперь посетители выставки Андрея Сафонова могут насладиться мгновениями джазовых концертов, запечатленных фотокамерой художника.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 16 Ноября, 2017