Вторник, 13 Марта, 2007 г.
 Тексты распоряжений
О проведении смотра - конкурса социальной рекламы экологической направленности
администрации города Иванова

от___06.03.2007_

№___135р__

г.Иваново, Ивановская область

О проведении смотра - конкурса социальной рекламы
экологической направленности

В соответствии со статьей 74 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и в целях формирования экологической культуры, грамотного и ответ-ственного отношения к природе, развития навыков рационального природопользования:

1. Комитету по охране окружающей среды города, управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации города провести в марте – мае 2007 года смотр-конкурс социальной рекламы экологической направленности для школьни-ков и учащейся молодежи города Иванова.

2. Утвердить положение о смотре-конкурсе социальной рекламы экологической на-правленности для школьников и учащейся молодежи города Иванова (приложение № 1) и состав конкурсной комиссии (приложение № 2).

3. Управлению общественной и информационной политики администрации города опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

Глава города А.Фомин

к распоряжению администрации
от 06.03.2007 № 135p

о смотре-конкурсе социальной рекламы
экологической направленности для школьников и учащейся молодежи
города Иванова

1. Цели и задачи смотра-конкурса.

1.1. Целью смотра-конкурса является привлечение внимания школьников и учащейся молодежи к проблемам охраны окружающей среды.
1.2. Задачи смотра конкурса:
• пропаганда рационального природопользования;
• привитие бережного отношения к окружающей природе;
• воспитание экологически грамотного поколения;
• привлечение учащихся к творческой деятельности экологической направленности, имеющей практическое значение для города Иванова.

2. Порядок и сроки проведения смотра-конкурса

Смотр-конкурс проводится с 01.03.2007 по 25.05.2007. Работы принимаются с 01.04.2007 по 01.05.2007 по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 4, ком. 11, комитет по ох-ране окружающей среды города.

3. Условия смотра-конкурса

3.1. Смотр-конкурс проводится по темам «Поможем городу стать чище и краше», «Сохраним зеленый наряд родного города».
В смотре-конкурсе принимают участие школьники и учащаяся молодежь в возрасте от 7 до 22 лет.
Участники смотра-конкурса делятся на три возрастные группы:
1 группа – от 7 до 11 лет;
2 группа – от 12 до 16 лет;
3 группа – от 17 до 22 лет.

3.2. Смотр-конкурс проводится в три этапа.

Первый (подготовительный) этап.
В марте 2007 года проводятся мастер-классы. До 1 мая 2007 года участниками пре-доставляются работы выполненные на листе формата А4 в виде (на выбор):
• цветного рисунка (карандаш, краски и т.п.) + лозунг;
• постера + лозунг;
• компьютерной графики + лозунг.
К работе прилагается анкета участника смотра-конкурса (приложение к настоящему положению). К своей работе конкурсанты могут давать письменные комментарии. Работы, выполненные неаккуратно, простым карандашом, без заполненной анкеты не принимаются.

Второй этап.
С 1 мая 2007 года проводится рассмотрение представленных на смотр-конкурс работ, подведение итогов, определение победителей по следующим критериям:
• техника выполнения работы;
• композиция;
• полнота освещения выбранной темы, образность;
• цветовое решение работы;
• оригинальность;
• социальная значимость.

Третий этап.
Награждение победителей состоится накануне Дня города. Практическое воплощение проекта - июнь – сентябрь 2007 года.

4. Награждение победителей.

В каждой возрастной группе три участника награждаются дипломами Главы города (за 1 – 3 места). Специальный приз – работа победителя смотра-конкурса будет размещена на одном из банеров на улицах города (наружная реклама).

Приложение к положению о смотре-конкурсе

Анкета участника смотра-конкурса
социальной рекламы экологической направленности

Личные данные:
Ф.И.О. _________________________________________________________
Дата рождения __________________________________________________
Домашний адрес _________________________________________________
Телефон: домашний ___________ рабочий (родителей) ______________
Образование:
Общеобразовательная школа ______________________________________
ВУЗ ____________________________________________________________
Иное учебное заведение _________________________________________
Интересные факты Вашей биографии; дополнительные сведения о себе __________________________________

«____» ___________ 2007 г. Личная подпись ____________

к распоряжению администрации
от 06.03.2007 № 135p

Состав конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса
социальной рекламы экологической направленности

Силкин В.Н. - первый заместитель Главы города, председатель комиссии,
Салихов И. Ф. - заместитель Главы города, заместитель председателя комиссии,
Папкова О. В. - заместитель председателя комитета по охране окружающей среды города, секретарь комиссии.
Члены комиссии:
Зверева М. А. – директор дома детского творчества № 3,
Коровина О. С. - председатель комитета по охране окружающей среды города,
Фролов С. И. – заведующий отделом культуры администрации города,
Шеянова Н. В. - начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации города,
Шмелева С. А. – председатель комитета по делам молодежи администрации города,
Юферова Е. А. – начальник управления образования администрации города,