Вторник, 14 Ноября, 2017 г.
 Новости городского совета ветеранов
Юбилейный день рождения Председателя городского Совета ветеранов

13 ноября исполнилось 70 лет Николаю Ивановичу Быстрову - Председателю городского Совета ветеранов и руководителю региональной Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ.

Справка: Николай Иванович родился в Иванове. Срочную военную службу проходил в РВСН, демобилизовался в звании старшины. В 1970 году экстерном окончил высшее училище МВД. Получив офицерское звание последовательно занимал должности командира взвода, роты, батальона, старшего офицера оперативного отдела по руководству милицейскими частями Приволжского округа ВВ МВД.
Неоднократно выезжал в командировки на территорию Северной Осетии, Ингушетии, Нагорного Карабаха.

В 1993 году приказом по МВД России назначен командиром ОМОНа УВД по Ивановской области. Сформировал отряд и провёл его боевое обучение. В 1994-1996 годах с отрядом выполнял служебный долг по поддержанию конституционного порядка в Чеченской Республике. Награждён орденом Мужества.
В 1997 году уволился из органов внутренних дел по состоянию здоровья. Находясь на пенсии активно занимается общественной работой. В августе 2009 года по его личной инициативе создано Ивановское региональное отделение общественной организации "Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России". На учёте в отделении состоит более 3 тысяч ветеранов боевых действий.

В мае 2014 года Николай Быстров был избран председателем Совета ветеранов города Иванова и городской общественный совет. В городском Совете ветеранов по новому раскрылись его организаторские способности. Это было замечено руководством области и города. Николай Иванович в апреле 2015 года за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, оказание социальной и правовой поддержки ветеранов боевых действий удостоен почётного знака "За заслуги перед Ивановской областью". Накануне празднования 145-летия города Иванова ему вручён знак Городской Думы "Общественное признание" в номинации "Человек-легенда".

У Николая Ивановича большая дружная семья. Трое детей, девять внуков и двое правнуков. Все успешны в работе и учёбе.

Поздравляя Николая Ивановича с юбилеем Президиум городского Совета ветеранов отмечает, что он как был командиром на службе, так и остался лидером, находясь на заслуженном отдыхе. Ветераны желают ему крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, бодрости духа и новых творческих успехов в общественной работе.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Вторник, 14 Ноября, 2017