Вторник, 7 Ноября, 2017 г.
Школьники из Ивановской области приняли участие в III Всероссийском летнем фестивале ГТО

Церемония закрытия III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций прошла 6 ноября в международном детском центре «Артек» (Крым). Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

В этом году финал фестиваля решили провести в рамках трехнедельной смены в МДЦ «Артек» – с 18 октября по 7 ноября. За право выступать в составе своей региональной сборной в течение года состязались более 150 тысяч учащихся из 85 субъектов страны. В итоге в финале приняли участие 680 школьников в возрасте от 11 до 15 лет из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО, показавшие лучшие результаты у себя в регионе. Ивановскую область представляла сборная команда, в состав которой вошли 8 человек.

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 метров, 1500 (2000) метров, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах.

В личном зачете члены сборной команды Ивановской области показали следующие результаты: Ульяна Коробцова (IV ступень) — 6 место, Екатерина Жукова (IV ступень) — 28 место, Никита Кабанов (IV ступень) – 78 место, Даниил Блинов – 103 место, Валерия Юрченко (III ступень) — 23 место, Алексей Рапопорт (III ступень) – 86 место, Григорий Дербенев (III ступень) – 92 место, Елена Жоглик (III ступень) – 97 место. Кроме того, Ульяна Коробцова по итогам состязаний заняла 1 место в виде программы метание мяча. Ее результат составил 59,35 метров. Отметим, что в каждой категории в мужском и женском зачетах выступали по 170 участников.

В общекомандном зачете сборная Ивановской области заняла достойное 26 место.

По материалам Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР