Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Понедельник, 13 Ноября, 2017 г.
 Краткий обзор новостей
Спортсменка из Иванова стала серебряным призером Первенства Европы по тхэквондо

В городе Ларнака (Республика Кипр) завершилось Первенство Европы по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров в возрасте 15-17 лет. В соревнованиях, проходивших в атлетическом центре "KITION Athletic Centre" приняли участие более 500 спортсменов из 41 страны.

В составе сборной России в весовой категории до 55 кг выступала воспитанница ивановской школы тхэквондо Анастасия Носова. Во втором круге соревнований ивановская спортсменка победила соперницу из Боснии и Герцеговины, а в третьем круге Анастасия Носова одолела чемпионку Германии. В полуфинале ивановская спортсменка одержала уверенную победу над соперницей из Латвии - серебряным призером Первенства Мира.

По словам тренера Анастасии - Артема Анисенко, он внимательно просматривал все поединки потенциальных соперниц, определяя их сильные стороны и выявляя слабые места, чтобы составить план на предстоящий бой, а Анастасия очень точно его реализовывала, следуя указаниям своего тренера.

В финальном поединке Анастасия Носова уступила спортсменке из Сербии, победительнице первенства Европы прошлого года со счетом 20-16. В итоге ивановская спортсменка заняла второе место и привезла в родной город серебряную медаль Первенства Европы среди юниоров.

Следует отметить, что это первая медаль на международном уровне ивановского тхэквондо в этой возрастной категории. Ранее ивановские спортсмены добивались успеха в более младшей возрастной категории 12-14 лет.

В командном зачете сборная России заняла первое место, второе место в общекомандном зачете заняла сборная Турции, третье - Хорватии.

В 2018 году в Буэнос-Айресе (Аргентина) будут проходить Юношеские Олимпийские игры. На мероприятие съедутся молодые спортсмены в возрасте 14-18 лет со всего мира. Анастасия Носова, ставшая серебряным призером первенства Европы именно в олимпийской весовой категории, намерена в следующем году продолжать выступать в этом весе и бороться за право участвовать в Юношеских Олимпийских Играх - 2018.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 13 Ноября, 2017