Понедельник, 13 Ноября, 2017 г.
В воскресенье ивановцы встретили Дмитрия Ерохина - участника марафона «777 километров Золотого кольца»

В воскресенье, 12 ноября, в Иваново прибыл знаменитый российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, который совершает забег по маршруту городов «Золотого кольца».

В Иванове Дмитрия Ерохина встретили сотрудники Администрации города, участники городского молодежного танцевального фестиваля «Танцующие дети 2017» и представители клуба любителей бега «Автокрановец» во главе с Ириной Егоровой, почетным гражданином города - серебряным призёром Олимпийских игр в Инсбруке по конькобежному спорту. На счету «автокрановцев» более 20 сверхмарафонских легкоатлетических пробегов, поэтому встреча со знаменитым ультрамарафонцем стала знаменательным событием для членов клуба.

777 «золотых» километров через 9 городов знаменитого туристического маршрута Дмитрий Ерохин пробежит за 12 дней с 10 по 21 ноября 2017 года. Забег «777 километров Золотого кольца» станет яркой точкой в череде праздничных мероприятий, посвященных 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Уникальный в своем роде забег проводится при поддержке и инициативе Русского географического общества и его региональных отделений, проекта Дорога в Посад, некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо» в целях пропаганды спорта и здорового образа жизни, продвижения культурного и исторического наследия России.

Дмитрий Ерохин член Русского географического общества и известный общественный деятель начал свой беговой марафон в городе Ярославле у памятного знака «Нулевой километр Золотого кольца».

За время забега марафонец побывает в девяти красивейших городах «Золотого кольца»: Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир, Москва, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий. В каждом из городов маршрута в паспорте Дмитрия будут сделаны отметки о регистрации посещения.

За перемещением спортсмена можно следить на сайте, где организована онлайн трансляция: https://www.iridium360.ru/public/2e41009f

21 ноября Дмитрий Ерохин вернется в нынешнюю «столицу Золотого кольца России» - город Ярославль, финишируя у Нулевого километра.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 13 Ноября, 2017