Пятница, 10 Ноября, 2017 г.
 Новости ТОС
Заседание Совета по развитию территорий ТОС областного избирательного округа № 2

9 ноября состоялось заседание Совета по развитию территорий ТОС областного избирательного округа № 2. Участники встречи обменялись опытом по созданию комфортных условий для жителей.
Общественники округа озвучили приоритетные проблемы ТОС, внесли свои предложения, в частности, об участие в федеральной программе «Комфортная городская среда». На мероприятии также обсудили пути дополнительного финансирования ТОС округа. По инициативе депутата Ивановской областной Думы Виктора Торопова Совет по развитию территорий ТОС в июле 2017 года был зарегистрирован как автономная некоммерческая организация. Председатель Совета Ольга Кузьмичева рекомендовала всем председателям ТОС участвовать в различных муниципальных, региональных и федеральных конкурсах грантов.
Отметим, что объединение советов ТОС в организацию с юридическим лицом является новой практикой и единственной в стране.
На заседание были приглашены председатели инициативных групп по созданию ТОС. Виктор Торопов поприветствовали и отметили, что в депутатской работе территориальное общественное самоуправление является одним из главных механизмов в реализации наказов избирателей. По его словам, активисты ТОС на общих собраниях жильцов согласовывают зачастую противоречивые пожелания и определяют приоритеты в вопросах благоустройства дворовых территорий. «Это позволяет работать с наибольшей отдачей без лишних конфликтов и необоснованных претензий. Кроме того, через ТОСы люди ведут социально активный образ жизни: проводятся массовые спортивные и праздничные мероприятия, субботники», – рассказал парламентарий.

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Пятница, 10 Ноября, 2017