Четверг, 9 Ноября, 2017 г.
 Тексты постановлений
Об установлении на 2018 год пороговых значений для признания граждан малоимущими с целью предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма
Администрации города Иванова
___07.11.2017_
№__1535

г.Иваново, Ивановская область

Об установлении на 2018 год пороговых значений для признания граждан
малоимущими с целью предоставления им жилых помещений
муниципального жилищного фонда по договорам социального найма

Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Ивановской области от 17.05.2006 № 50-ОЗ «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма на территории Ивановской области», постановления Главы города Иванова от 24.07.2006 № 2090 «О назначении уполномоченного органа по признанию граждан малоимущими и органа, осуществляющего принятие на учет», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Установить для признания граждан малоимущими с целью предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 13.10.2017 № 191-уг «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ивановской области за III квартал 2017 года» и с учетом информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области о средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения на первичном рынке по Ивановской области на 01.01.2017 следующие значения:
        1.1. Пороговое значение дохода заявителя и каждого члена его семьи в месяц (для предварительной процедуры отбора) - 29 070,33 руб.
        1.2. Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности заявителя и каждого члена его семьи на момент обращения (для предварительной процедуры отбора) - 526 820,00 руб.
        2. Установить период накопления недостающих средств для приобретения жилья по нормам предоставления жилого помещения по договору социального найма - 60 месяцев.
        3. Принять для расчетов норму предоставления площади жилого помещения (норма предоставления), установленную решением Ивановской городской Думы от 24.05.2005 № 513 «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения (учетная норма) и нормы предоставления площади жилого помещения (нормы предоставления)»:
        3.1. На каждого члена семьи - 14,0 квадратных метров общей площади жилого помещения.
        3.2. Для одиноко проживающих граждан - 20,0 квадратных метров общей площади жилого помещения.
        4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2018.
        5. Постановление Администрации города Иванова от 01.12.2016 № 2246 «Об установлении на 2017 год пороговых значений для признания граждан малоимущими с целью предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» считать утратившим силу с 01.01.2018.
        6. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов