Пятница, 3 Ноября, 2017 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 4 ноября

4 ноября в День народного единства ивановцев и гостей города ожидает насыщенная праздничная программа. В нашем городе запланированы торжественные, культурно-спортивные и развлекательные мероприятия.

Утром пройдут соревнования по городскому краеведческому ориентированию, посвященные Дню Народного Единства. Место встречи спортсменов – ДЮСШ №10 (ул. Багаева, д. 38/17). Регистрация участников с 9.00. Начало соревнований в 10.00. Вид соревнований – спортивное ориентирование бегом. Район соревнований: ул. 10 Августа - Набережная реки Уводь – ул. Мархлевского – ул. Парижской Коммуны – ул. Велижская – ул. Лежневская – конечный пункт ДЮСШ №10.

Соревнования командные (2 и более человек) проводятся по группам: мужчины, женщины, юноши, девушки, смешанные старшие, смешанные юные, семьи, воспитатели дошкольных учреждений, педагоги.

Предварительные заявки подаются по телефону 53-62-07, или по адресу: 153038, г. Иваново, ул. Нижняя, д. 17, СДЮСТШ, или на сайте orgeo.ru до 3 ноября 2016 года. Именные заявки подаются перед стартом 4 ноября не позднее 10.00.
Вид соревнований – спортивное ориентирование бегом по выбору для участников.
9.45. – открытие соревнований;
10.00 – старт участников;
12.30 – закрытие соревнований, награждение участников.
Приглашаем детей вместе с родителями, молодежные компании и всех горожан на соревнования!

На площади Победы состоится праздничный митинг-концерт «Россия объединяет». В мероприятии примут участие общественные организации, национально-культурные объединения региона, руководители города и области, творческие коллективы. Начало мероприятия в 10.00. Сбор участников с 9.30.

4 и 5 ноября пройдет VI открытое детско-юношеское Первенство по кендо «Кубок Золотого Кольца». Место проведения соревнований - ИГХТУ, пр. Шереметевский, д.10. Начало в 10.00.

Открытие Кубка России по всестилевому каратэ состоится в 11.00 в ФОК «Факел» по адресу: ул. Куконковых, д.102Б.

Традиционный крестный ход в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоится в Иванове 4 ноября. Маршрут крестного хода пройдет от Казанского храма (Шереметевский проспект, д. 41) – по Шереметевскому проспекту – ул. Красной Армии – до площади Победы. Начало крестного хода – 12.00.

Внимание! 4 ноября 2017 года по пути следования крестного хода для обеспечения безопасности дорожного движения и участников крестного хода будет ограничено движение всех видов транспорта в период времени с 11.00 до 13.30 часов по:
- Шереметевскому проспекту (на участке от улицы 8 Марта до улицы 10 Августа);
- проспекту Ленина (на участке от улицы 10 Августа до улицы Красной Армии);
- улице Красной Армии (на участке от проспекта Ленина до улицы Варенцовой);
- улице Варенцовой (на участке от улицы Красной Армии до улицы Палехской).

С режимом работы транспорта в период проведения крестного хода 4 ноября 2017 года можно ознакомиться здесь

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в течение дня в городских парках культуры и отдыха.

В рамках Первенства России по футболу на стадионе «Текстильщик» пройдет матч «Текстильщик» (г. Иваново) – «Спартак» (г. Кострома). Начало игры в 15.00.

В 16.00 впервые в Иванове пройдет финал Всероссийского фестиваля-конкурса среди студенческих групп поддержки – Чирданс шоу-лига.
Место проведения мероприятия: ул. Профессиональная, д.39 (спортивный зал Института непрерывного профессионального образования ИВГПУ).

Воскресенье, 5 ноября

Второй день соревнований в рамках VI открытого детско-юношеского Первенства по кендо «Кубок Золотого Кольца». Состязания пройдут также в ИГХТУ (пр. Шереметевский, д.10).

Культурно-развлекательные программы пройдут в течение дня в парках культуры и отдыха города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Пятница, 3 Ноября, 2017