Четверг, 2 Ноября, 2017 г.
Бороться за Кубок России по всестилевому каратэ в Иваново будут сильнейшие спортсмены страны

Более 500 гостей из 26 регионов посетят Иваново в ближайшие дни, чтобы принять участие в соревнования на Кубок России по всестилевому каратэ. Об этом было заявлено сегодня, 2 ноября, на пресс-конференции в ивановской мэрии. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации, общероссийская и региональная организации Федерации всестилевого каратэ России при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации города Иванова.

Как сообщила исполнительный директор Всероссийской Федерации всестилевого каратэ Анастасия Химиченко, в Иваново приедут более 260 сильнейших каратистов страны. Они будут состязаться в 44 дисциплинах. География команд простирается от Хабаровска до Калининграда. Мероприятия Кубка пройдут с 3 по 5 ноября. Основные соревнования состоятся 4 ноября на базе ФОК «Факел» (г. Иваново, ул. Куконковых, д. 102Б). Кроме спортсменов в них задействованы тренеры, врачи и более 75 судей. «Все судьи, как и спортсмены, прошли жесткий отбор на допуск к этим соревнованиям, - сказал заместитель главного судьи соревнований Александр Меньшиков. – Они прошли обучение на всероссийском семинаре и имеют сертификацию 1 и 2 категории».

В ходе встречи с журналистами председатель правления Ивановского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России» Алексей Палкин рассказал, что главной задачей ивановской команды, в которую вошли 35 спортсменов во всех дисциплинах, по итогам предстоящего Кубка является вхождение в состав сборной России. На сегодняшний день областная организация Федерации всестилевого каратэ насчитывает более 4 тысяч спортсменов и более 60 квалифицированных тренеров в 12 городах и районах Ивановской области. Несмотря на то, что организация существует около двух лет, ивановской сборной удалось добиться больших успехов. Только с начала нового тренировочного сезона ивановцы завоевали призовые медали на таких престижнейших турнирах как открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств в Анапе, Кубок Мира по киокушинкай карате - "World Dream Cup" (WKO Shihkyokushinkai) в разделах ката и кумите в Будапеште, Чемпионат Европы и Первенство Испании по киокушинкай каратэ в Барселоне.

Как отметил первый вице-президент Всероссийской Федерации всестилевого каратэ, мастер спора СССР Артур Авитесян, заслуги ивановских каратистов последних двух лет, собственно, и определили выбор места проведения Кубка России по всестилевому каратэ 2017 года. «Принимать соревнования такого уровня является большой честью для любого города, - сказал Артур Авитесян. – В этом году на проведение Кубка претендовали Чувашия, Московская область, Казань, но комиссия выбрала Иваново, потому что и показатели ваших спортсменов на чемпионатах высокие, и ивановские власти уделяют развитию этого вида спорта достойное внимание».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 2 Ноября, 2017