Вторник, 17 Октября, 2017 г.
Спортсмены из города Иванова успешно выступили на международном турнире по кендо Belgrade Kendo Trophy 2017

В минувшие выходные в столице Сербии г. Белград проходил крупный международный турнир по кендо Belgrade Kendo Trophy 2017.

В соревнованиях приняли участие порядка 250 сильнейших спортсменов из 20 стран Европы. Среди участников турнира было много представителей национальных сборных своих стран.

Впервые в состязаниях приняли участие члены сборной команды г. Иваново и Ивановской области Кирилл Пименов и Антон Салов, а также их наставник Иван Шаров.

Несмотря на высокую конкуренцию, наши юные спортсмены достойно показали себя на этом турнире. В категории 14-18 лет Кирилл Пименов противостоял более старшим и опытным противникам и сумел завоевать бронзовую медаль. Антон Салов был отмечен специальным призом за «Боевой дух».

На второй день турнира ивановцы были приглашены в интернациональные команды для участия в командном турнире. Салов Антон попал в команду Румынии, Пименов Кирилл бился в команде Сербов и дошел с ними до 1\8 финала. Тренер ивановской команды - Иван Шаров сражался в команде дружественной Болгарии.

«Юношеская сборная города Иванова выглядела на международном турнире более чем достойно. Успешное выступление наших юниоров на европейских соревнованиях такого высокого уровня говорит о том, что ивановские спортсмены должны входить в состав национальной сборной по кендо, чтобы отстаивать честь нашей страны на международной арене”, - отметил Иван Шаров.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 17 Октября, 2017