Понедельник, 16 Октября, 2017 г.

В начале октября в акватории Черного моря прошли корабельные учения, в которых принял участие ракетный катер «Ивановец». В ходе отработки нормативов был дан ракетный залп по мишеням, выполнялись нормативы артиллерийской стрельбы. Ракетный катер Черноморского флота «Ивановец» по итогам учений заработал оценку «отлично». Об этом сообщил информационный канал Севастополя.

«В ходе корабельно-штабного учения по ведению морского боя в составе групп по поражению надводных кораблей противника, «Ивановец» выполнил ракетные и артиллеристские стрельбы. Экипаж показал высокую боевую выучку и слаженность, - доложил командир ракетного катера «Ивановец», капитан 3 ранга Алексей Куприянов. – По итогам года корабль занял первое место в соединении и поощрен командованием флота».

Несмотря на свои небольшие размеры катер «Ивановец» оснащен очень грозным оружием. Ракета «Москит» при подходе к цели снижается на высоту до 7 метров, прорывая противовоздушную оборону врага. По классификации НАТО эта ракета носит суровое название Sunburn. Дословно — «Солнечный ожог». Оснащен корабль четырьмя такими «Москитами».

В составе корабля - 44 человека. Экипаж способен выполнять реальные боевые задачи. Особое внимание на катере «Ивановец» уделяется ракетно-артиллерийской боевой части. Основой слаженности личного состава в армии всегда была дисциплина. На боевом корабле данный принцип соблюдается особо. Выполнение распорядка дня — строгая обязанность каждого члена экипажа. Каждое утро начинается с построения на подъем военно-морского флага. Эта традиция призвана сплотить личный состав и поддержать боевой дух экипажа.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 16 Октября, 2017