Среда, 11 Октября, 2017 г.
В мэрии состоялось совещание по вопросам правильности применения законодательно-нормативных документов при расчете и оплате жилищно-коммунальных услуг

Сегодня в Администрации города Иванова состоялось совместное совещание региональной приемной Губернатора Ивановской области и городского Совета ветеранов по вопросам правильности применения законодательно-нормативных документов при расчете и оплате жилищно-коммунальных услуг.

На встречу были приглашены представители государственной жилищной инспекции Ивановской области, Департамента энергетики и тарифов, управления ЖКХ города Иванова, ООО «ЭСК Гарант», председатели товариществ собственников жилья и советов домов.

Совещание проходило в формате «вопрос-ответ». Участники обсудили самые актуальные проблемы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В частности был озвучен вопрос о корректности начисления управляющими компаниями платы за ОДН. Одним из основных вопросов, интересующих граждан стало изменение платы за места общего пользования при установке приборов (счетчиков) учета за водоснабжение и тепло.

Кроме того, участников встречи интересовали составляющие строки «Управление дома» в квитанциях за обслуживание и необходимость ее расшифровки.

По всем затронутым в ходе обсуждения темам специалистами были даны подробные разъяснения. Также участникам было предложено прийти на прием в соответствующие подразделения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 11 Октября, 2017