Четверг, 28 Сентября, 2017 г.
Одновременно 10 дворов многоквартирных домов благоустраивают в Иванове

Ход работ по благоустройству придомовых территорий в рамках  приоритетного проекта «Городская среда» проверил в четверг 28 сентября заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев. Он побывал на строительной площадке во дворе домов 207, 207А, 209, 211, 211А, 211Б, 211В  по улице Лежневская. В настоящее время здесь работает тяжелая техника, которая   занимается  укладкой щебня под будущую парковку автомобилей.

В целом на этой придомовой территории  запланированы:

- ремонт дворовых проездов (195 кв.м);

- оборудование автомобильных парковок (983 кв.м);

- установка скамеек в количестве 6 штук;

- установка урн для мусора;

- оборудование детской и спортивной площадок (детский игровой комплекс, песочница, рукоход с брусьями, тренажер на фундаменте, стойки волейбольные, ворота гандбольные);

- озеленение территории, в том числе устройство газонов общей площадью 1390 кв.м и посадка кустарников-саженцев  (боярышник, акация желтая, спирея и др.) в живую изгородь.

Общая стоимость проекта составляет 4,4 млн. руб. В том числе:

Федеральный бюджет

3, 8 млн. руб.

Областной бюджет

0,4 млн. руб.

Бюджет города Иванова

0,2 млн. руб.

Софинасирование  жителей

35 тыс. руб.

«Данная территория объединяет семь дворов, и в каждом из них предусмотрены какие-то работы по благоустройству.  Причем, работы, которые друг другу не мешают,  поводятся одновременно», - сообщил Виктор Казанцев. Он добавил, что в настоящее время работы идут на 10 площадках во дворах в разных районах города. Всего же  в 2017 году в городе Иванове планируется выполнить благоустройство 2–х общественных и 24-х дворовых территорий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 28 Сентября, 2017