Среда, 20 Сентября, 2017 г.
В Центральной городской детской библиотеке Иванова открылась выставка-инсталляция «В гости к динозаврам»

20 сентября в Центральной городской детской библиотеке состоялось открытие интерактивной выставки-инсталляции книг и камней «В гости к динозаврам».

Представленная на выставке экспозиция позволяет заглянуть внутрь веков и узнать о первых обитателях нашей планеты - динозаврах. Посетителям предоставляется уникальная возможность подержать в руках настоящие образцы с отпечатками древних организмов и растений, а также узнать много нового и интересного о доисторической жизни на нашей планете.

В день открытия познакомиться с древними ящерами и узнать об их удивительном доисторическом мире пришли ребята из группы "Непоседы" детского сада № 196. Окунувшись в мир палеонтологии, дети смогли почувствовать себя настоящими учеными. Юным исследователям предложили собрать бумажные скелеты древних ящеров и угадать их расцветку. Также ребята смогли рассмотреть и даже подержать в руках настоящие образцы окаменелых растений и микроорганизмов возрастом в сотни миллионов лет. Кроме того, малыши совершили волнующее путешествие по лесам Юрского периода вместе с динозавриком Рексом и посмотрели самые интересные и удивительные книги о динозаврах, представленные на выставке.

Выставка "В гости к динозаврам" будет работать до 14 октября. Посетить ее можно как в частном порядке, так и в ходе экскурсии, записаться на которую можно по телефону: 8(4932)56-54-11.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 20 Сентября, 2017