Среда, 20 Сентября, 2017 г.
Сотрудники Администрации города Иванова совместно с депутатами Ивановской городской Думы проверили работу нескольких торговых точек

Рейд организован по инициативе председателя комитета Ивановской городской Думы по вопросам инвестиционной политики, экономике и предпринимательству Натальи Курочкиной. В рабочем выезде приняли участие специалисты управлений благоустройства, муниципального контроля и экономического развития и торговли Администрации города Иванова, а также депутаты Игорь Шипков, Александр Быстров и Игорь Клыгин.

Первым объектом стала универсальная ярмарка, расположенная улице Дюковской. Участники рейда обратили внимание на благоустройство территории, прилегающей к торговому объекту. Здесь организована детская площадка и зона отдыха, соблюдается чистота. Кроме того, депутаты гордумы проверили соблюдение санитарных норм в торговых помещениях, изучили ассортимент продукции, пообщались с продавцами и выслушали отзывы покупателей.Руководителю ярмарки рекомендовано и в дальнейшем поддерживать территорию в надлежащем состоянии.

Также участники рейда посетили два нестационарных объекта - «сетки» для торговли плодоовощной продукцией на улицах Революционная и Ермака.

Управлением экономического развития и торговли Администрации города Иванова в марте 2017 года проведен конкурс на право заключения договора на предоставление мест для осуществления уличной торговли, оказания услуг на территории города Иванова. По итогам конкурса с индивидуальным предпринимателем заключен договор и выданы удостоверения на места уличной торговли плодоовощной продукцией по указанным адресам. Срок действия удостоверений с 15 апреля по 15 октября 2017 года. Специалисты мэрии проверили, как предприниматель исполняет пункты договора.

Руководителю нестационарных торговых объектов рекомендовано усилить контроль за осуществлением уличной торговли, а также за соблюдением правил благоустройства города Иванова.

Информация, собранная в ходе рейда, будет рассмотрена в подразделениях мэрии и в Ивановской городской Думе. По итогам рабочей поездки отмечена положительная тенденция развития ярмарочной торговли.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 20 Сентября, 2017