Среда, 20 Сентября, 2017 г.
В Центре культуры и отдыха города Иванова стартовал новый сезон

Сегодня в Центре культуры и отдыха города Иванова состоялась презентация программ нового сезона.

На встрече с журналистами директор Центра Ирина Калмыкова рассказала, что в этом сезоне ивановцев ожидают и новые программы, и уже полюбившиеся многим горожанам традиционные мероприятия, такие как конкурс молодых исполнителей «Утренняя звезда», городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», и, конечно, конкурс «Ивановская красавица 2017», финал которого пройдет в ближайшую пятницу.

В 18.00 часов на большой сцене ЦКиО состоится грандиозное шоу «На крыльях красоты». Это настоящий спектакль - полет с оригинальной задумкой, качественной режиссурой и яркими спецэффектами. Всех гостей финального представления будет ждать множество творческих сюрпризов и интересных режиссерских решений.

Полюбившийся жителям нашего города грузинский ансамбль народного танца «Иберия» 17 ноября покажет представление, посвященное 10-летнему юбилею коллектива.

Для самых юных жителей города предусмотрена новая программа из более чем тридцати разноплановых мероприятий. В новом сезоне 2017 – 2018 годов творческие коллективы Центра культуры и отдыха города Иванова специально для учащихся ивановских школ организуют различные конкурсы, спектакли, театрализованные представления. Как и в прошлом году, на все мероприятия предусмотрены абонементы - музыкальные для маленьких школьников, историко-патриотические для старшеклассников.

На базе ивановского Центра культуры и отдыха на постоянной основе для молодых жителей нашего города действуют всевозможные кружки и секции. Под руководством опытных наставников ивановские мальчишки и девчонки не только в полной мере раскрывают все свои таланты, но и становятся лауреатами различных престижных конкурсов, в том числе и международных.

Сейчас в ЦКиО полным ходом идет подготовка к открытию зала новой творческой лаборатории «Изюм», на базе которой предусмотрена диалоговая площадка, выставочный зал для начинающих художников, будут работать 2 сцены для музыкальных и театральных представлений и интерактивного перформанса.

Кроме того, в новом сезоне всех посетителей центра ожидает сюрприз в виде уголка, организованного для кроссбукинга. Теперь у ивановцев появится возможность не только расширить свой кругозор, но и поделиться впечатлениями после прочтения и обмена книгами. Первые книги на стеллажи для кроссбукинга выставили участницы конкурса «Ивановская красавица 2017».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 20 Сентября, 2017