Понедельник, 18 Сентября, 2017 г.
Ивановские спортсмены с триумфом завершили выступление на X Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

С триумфом закончили свое выступление юные каратисты из Иваново на X Юбилейных Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, проходивших в период с 3 по 18 сентября в Анапе. В состязаниях принимали участие около 5 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны.

Стоит отметить, что Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, наряду с зимней и летней Спартакиадами учащихся, входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России.

На Играх был представлен 21 вид спортивных единоборств, одним из которых стал активно развивающийся вид спорта – всестилевое каратэ. Поединки проходили на шести татами, и привлекли огромное количество зрителей.

В сборную Ивановской области вошли 34 спортсмена из городов Кинешма, Шуя, Вичуга и Иваново. Наши спортсмены были заявлены в дисциплине «Полный контакт», «Ограниченный контакт» и «Полный контакт в средствах защиты».

По результатам выступлений во всестилевом каратэ ивановская команда стала настоящим триумфатором соревнований, завоевав 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Золотыми медалистами стали: Климанов Матвей (г. Иваново), Троянцев Дмитрий (г. Иваново), Клочков Григорий (г. Кинешма), Воробщиков Петр (г. Шуя), Битюцких Максим (г. Шуя). Двое ивановских спортсменов Клинов Илья и Артур Саргсян стали двукратными Чемпионами Всероссийских юношеских Игр.
Серебряные медали завоевали: Кривилина Дарина (г. Иваново), Новиков Никита (г. Иваново), Воробщиков Александр (г. Шуя), Шапыгин Данил (г. Иваново).
Бронзовыми призерами стали: Грачев Матвей (г. Кинешма), Коротин Артем (г. Иваново), Кузин Даниил (г. Иваново), Усмонов Сорбон (г. Иваново), Емельянов Даниил (г. Шуя), Удодов Евгений (г. Иваново), Кривилина Дарина (г.Иваново), Павликов Даниил (г. Кинешма), Федосеев Георгий (г. Иваново).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 18 Сентября, 2017