Среда, 6 Сентября, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: Уже сейчас нужно начинать подготовку к реализации партпроекта «Городская среда» в 2018 году

В среду, 6 сентября депутат Государственной Думы Алексей Хохлов совершил рабочий визит в Пучежский район Ивановской области. В центре внимания депутата были вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Район получил по этой программе 2 млн рублей, которые направлены на благоустройство двух придомовых территорий и мемориала с парковой зоной на берегу Волги.

Во дворах работы уже начались – разработано «корыто», проведена отсыпка гравийной «подушки». Следующим этапом станет установка бордюрного камня и укладка асфальтового покрытия. Завершить работы планируется в течение ближайших дней. Затем начнется благоустройство мемориального комплекса, посвященного памяти герой Великой Отечественной войны. Глава Пучежского района Николай Ершов рассказал о запланированных работах. На высоком берегу Горьковского водохранилища появятся лавочки, на парковых должках уложат новый асфальт, приведут в порядок зеленые насаждения.

Накануне рабочей поездки в Пучежский район Алексей Хохлов провел заседание общественной комиссии регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по реализации проекта «Городская среда». Депутат отметил, что программа вышла на завершающий этап - в большинстве муниципалитетов региона подрядчики приступили к выполнению работ. «Возникает резонный вопрос - почему сроки реализации проекта столь поздние и почему мы выходим в осень. Но, замечу, что программа «Городская среда» начала разворачиваться только с весны, прошла большая подготовительная работа. Нужно было определить объекты, собрать мнения жителей, разработать проектно-сметную документацию, провести ее экспертизу и конкурсные процедуры по отбору подрядчиков. На заседании общественной комиссии я поставил задачу уже сейчас начинать подготовительную работу к реализации проекта в 2018 году», - сообщил депутат.

На приёме, который Алексей Хохлов провел в Пучеже, жители поинтересовались, будет ли продолжена программа «Городская среда» в следующем году. Депутат подтвердил, что финансирование проекта планируется предусмотреть, как минимум, на пять ближайших лет. «Наша задача - грамотно и вовремя осваивать эти средства. Но самое важное – учитывать интересы и пожелания жителей, ради которых все это и делается», - подчеркнул Алексей Хохлов.

На приме в Пучеже к депутату также поступили обращения по проблемам газификации района, расселению ветхого жилья и получению дополнительны средств на решение острых проблем муниципалитета.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 6 Сентября, 2017