Четверг, 14 Сентября, 2017 г.
 Новости городского совета ветеранов
Заседание Президиума городского Совета ветеранов

13 сентября состоялось первое после дачных каникул заседание Президиума городского Совета ветеранов. Вела заседание Путинцева С.В. - заместитель председателя городского Совета ветеранов. Повестка дня:
1. О взаимодействии и сотрудничестве первичных ветеранских организаций Октябрьского района с депутатами всех уровней.
2. О подготовке к проведению международного праздника "День пожилых людей"
3. информационная встреча с представителями БИН БАНКА.

Перед началом заседания члены президиума были проинформированы: а. О возможности получить скидку 20% при протезировании зубов. Руководители ветеранских организаций должны подготовить списки малообеспеченных ветеранов на протезирование. б. О проведении бесплатной проверке зрения. На каждый осмотр приглашаются группы по 20 человек. Осмотр будет проводится в офисах районных организаций.

По первому вопросу повестки дня выступила Соловьёва Л.П. - заместитель председателя ветеранской организации Октябрьского района. В своём выступлении она рассказала о участии в различных мероприятиях проводимых в ветеранских организациях района депутатов Курочкиной Н.В. Быстрова А.Л. Шилякина Д.В. Натурина Н.Н. Баранова С.А. Моисеенкова Д.И. Шаботинского А.Л. Кузьмичёва А.С. Депутаты активно интересуются проблемами ветеранов, просьбами и стараются помочь решить наболевшие проблемы. Руководители ветеранских организаций информируют депутатов о том как выполняется (не выполняется) просьба. Президиум рекомендовал распространить опыт Октябрьского района и предложил дать информацию в СМИ по этому вопросу.

По второму вопросу выступила Каморкина Л.П. - председатель комиссии по организации досуга ветеранов. Члены президиума были ознакомлены с Абонементом клуба "Ветеран" на 2017-2018 годы и спланированных мероприятиях посвящённых Дню пожилых людей. О этих мероприятиях будет объявлено в СМИ города. Руководители районных ветеранских организаций рассказали о планируемых у них мероприятиях, где, что и когда будет проведено. Коморкина Л.П. доложила, что будет напечатано 1100 Абонементов клуба "Ветеран" и их получит каждый ветеран пришедший на заседание клуба 28 сентября.

Представители БИН БАНКА (ул. Почтовая 5) проинформировали о 10 летней работе в Иваново (банк на 11 месте в России по активам) и рассказали о льготах предоставляемых банком для ветеранов. Членов президиума особенно заинтересовал Проект "Забота" и они попросили дать более подробное письменное описание этого проекта. Информация будет помещена на доске объявлений городского Совета ветеранов.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 14 Сентября, 2017