Вторник, 12 Сентября, 2017 г.
В Иванове начинается прием заявок на участие в соревнованиях по бегу «Кросс Нации - 2017»

Соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017» состоятся в Иванове 16 сентября на территории парка культуры и отдыха имени Революции 1905 года. Об этом сегодня было заявлено на заседании оргкомитета мероприятия в Администрации города Иванова.

Как сообщили представители оргкомитета, для участников забегов будет подготовлено шесть дистанций. Их протяженность в зависимости от сложности составит, 500, 1000, 2000, 3000 и 4000 метров. Отдельная дистанция на 350 метров предусмотрена для забегов в рамках Спартакиады семейных команд «Дружный старт». «Несмотря на то, что официальное открытие «Кросса Наций» назначено на 11.00, забеги семейных команд начнутся в 10.00. Это связано с большим интересом ивановских семей к соревнованиям», - пояснили представители оргкомитета соревнований. Не меньшей активности организаторы соревнований ожидают от организаций и предприятий города.

Прием заявок на участие в соревнованиях начнется 13 сентября. Мандатная комиссия будет работать с 10:00 до 17:00 с 13 по 15 сентября 2017 года по адресу: г. Иваново, ул. Пушкина, 28 (МБУ ДО ДЮСШ № 1, тел. 32-50-64).

На заседании оргкомитета были представлены награды, которыми будут отмечены победители забегов на разных дистанциях – кубки, медали и дипломы. Кроме этого было объявлено, что в рамках «Кросса Нации» девушки и юноши 2000-2002 г.р. выполнят нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на дистанции в 1000 метров.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2017» (.pdf )>>>

Разместил: Управление общественных связей и информации АП