Понедельник, 11 Сентября, 2017 г.
Ивановская команда стала победителем второго тура Гран-При "Кубка Золотого Кольца" по Регби-7

10 сентября в Иванове в рамках второго тура Гран-При "Кубка Золотого Кольца" прошел открытый чемпионат Ивановской области по Регби-7.

На стадионе «Автокран» собрались сильнейшие мужские и женские команды из Иваново, Владимира, Костромы, Ярославля, Нижнего Новгорода и Москвы. Всего в «город невест» приехало 8 команд по регби, из них 3 – команды девушек. Отрадно отметить, что от Иванова на турнире были заявлены три регбийные команды - РК "Белые Акулы", РК "Феникс" и ЖРК "Феникс".

Регби - это вторая по популярности игра в мире после обычного футбола. Несмотря на то, что регби – довольно молодой вид спорта, он уже приобрел огромное количество поклонников. Этим и можно объяснить большое количество болельщиков, пришедших в минувшее воскресенье на стадион поддержать игроков любимых команд.

На поле для состязаний развернулось настоящее сражение. Все команды стремились показать красивую и зрелищную игру. Мужской турнир прошел по круговой системе, каждая команда провела по четыре поединка. Команды девушек сыграли по два матча.

По итогам соревнований победу среди мужских команд одержали ивановцы - РК «Белые Акулы». Второе место заняли регбисты из Нижнего Новгорода, третьей стала команда Флагман из г. Ярославль.

Среди женских команд места распределились следующим образом:
1 место – РК «Флагман» (г. Ярославль);
2 место - ЦСКА (г. Москва);
3 место – РК «Феникс» (г. Иваново).

Стоит отметить, что в этот день в городе Иваново открылась запись в секцию по регби. Возможно, что увиденное на игровой площадке, вдохновит немало мальчишек и девчонок на занятие этим интересным видом спорта.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 11 Сентября, 2017