Четверг, 7 Сентября, 2017 г.
В Иванове начались работы по благоустройству дворовых территорий в рамках проекта «Городская среда»

В четверг 7 сентября подрядчики вышли на дворовую территорию по адресу улица Ташкентская, дом 11. Как рассказали жильцы этой девятиэтажки, основная проблема двора - заросли старых деревьев, а также отсутствие добротной пешеходной зоны. Услышав о проекте «Формирование комфортной городской среды», горожане решили принять в ней участие и обратились к своему депутату в Ивановской городской Думе Владимиру Козлову. Вместе с ним жильцы разработали дизайн-проект благоустройства двора и подали заявку на участие в конкурсе. «Мы хотели комплексно подойти к решению вопроса. На этом месте мы видим дикие заросли, где бегали бездомные собаки, ночевали асоциальные элементы, валялись кучи мусора. В планах - создать здесь миниатюрный парк отдыха, где могут проводить время люди разного возраста», - рассказал Владимир Козлов.

Заявка от жильцов многоквартирного дома №11 по улице Ташкентская вошла в число 24-х дворов, которые запланированы к благоустройству в 2017 новом году. Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев сообщил, что проектом благоустройства предусмотрены работы по асфальтировке тротуара, установка детского игрового оборудования и площадки для воркаута, формирование зеленой зоны с высадкой многолетних цветочных растений. Работы стартовали 7 сентября. Подрядчики занимались кронированием деревьев, проводили геодезические работы.

«Этот двор первый, в котором мы приступили к активной фазе работ. Со следующей недели при подходящей погоде мы начнем асфальтировку дорожек. Здесь также работают подрядчики, занимающиеся озеленением, а также и представители компании, которая будет устанавливать игровые элементы и спортплощадку», - отметил Виктор Казанцев. Он добавил, что на данный момент заключены контракты с подрядчиками по 14-ти придомовым территориям. По оставшимся 10 дворам конкурсные процедуры находятся в финальной стадии. «Мы ставим задачу завершить все работы до 1 ноября», - подчеркнул заместитель главы городской администрации.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 7 Сентября, 2017