Понедельник, 4 Сентября, 2017 г.
Подписаны муниципальные контракты на благоустройство общегородских территорий в рамках проекта «Городская среда»

Благоустройством набережной реки Уводь на участке от проспекта Ленина до Банного пешеходного моста по улице Калинина займется ООО "Строительная компания ДОМ". Стоимость работ составит около 27,8 миллионов рублей. На этой территории будут заменены аварийные деревья на новые 6-ти метровые саженцы, появятся велодорожка, спортивные тренажеры. Кроме того, проект благоустройства предусматривает разбивку площадки для новобрачных с символами бракосочетания, а также строительство фонтана и открытого лектория.

4 сентября также заключен муниципальный контракт с ООО "Ивановское предприятие по благоустройству" на реконструкцию Аллеи Гагарина от улицы Тимирязева до улицы Фролова. Стоимость работ составит 2,4 миллионов рублей. Подрядчик заасфальтирует пешеходную дорожку, поставит скамейки и урны.

Напомним, что средства на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» областной центр получил из федерального и регионального бюджетов. Предусмотрено также частичное финансирование работ из бюджета города Иванова.

Общегородские территории для включения в проект отбирались по результатам онлайн-голосования, которое проходило на сайте Администрации города Иванова течение двух недель с 10 по 24 мая. На общественное обсуждение были вынесены два проекта - обустройство набережной Уводи в центре города (получил 821 голос (67,5%) и Аллея Гагарина на одноименной улице (получил 396 голосов (32,5%).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 4 Сентября, 2017