Вторник, 29 Августа, 2017 г.
В Администрации города Иванова пройдет выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Яркий мир их таланта»

31 августа в Администрации города Иванова (пл. Революции, д. 6, 4 этаж) Ивановская областная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг» организует выставку «Яркий мир их таланта».

Выставочный проект «Яркий мир их таланта» – результат труда двух юных художников Сурикова Павла и Татаринцева Игната, мальчиков, страдающих аутизмом.

Игнат Татаринцев перешёл в 3 класс и находится на домашнем обучении, так как ему сложно работать в коллективе. Юный художник индивидуально занимается с педагогом 2-3 раза в неделю на протяжении 4 лет и достиг определенных успехов. До начала занятий рисованием ребёнок не мог держать ручку в руках.

Павел Суриков перешёл в 4 класс. Особая любовь ребёнка – работа с пластилином. Мальчик может самозабвенно заниматься лепкой длительное время, воспроизвести из пластичного материала объёмные копии рисунков или предметов. Ребёнок лепит с мамой с двух лет, благодаря этому у него хорошо развита мелкая моторика рук.

На выставке будут представлены творческие работы и фотопортреты Игната и Павла.

Выставка приурочена к Дню знаний 1 сентября и 6-летию ИОООСВДИ ИсД «Солнечный круг».

Проект «Яркий мир их таланта» - это отражение видения мира особыми детьми, результат кропотливой работы педагогов, которые провели колоссальную работу и привили детям любовь к изобразительному искусству, плод заботы, любви и внимания родителей.

Мероприятие проводится с целью привлечь внимание общественности к проблемам особых детей и к деятельности ИОООСВДИ ИсД «Солнечный круг».

Открытие выставки в 13:00

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР