Среда, 23 Августа, 2017 г.
В Иванове продолжается акция «Поможем собрать детей в школу»

1 сентября тысячи юных ивановцев сядут за школьные парты. Перед родителями школьников сейчас стоит непростая задача: за оставшееся перед началом учебного процесса время необходимо собрать детей в школу. Приобрести одежду, обувь, купить школьные принадлежности, канцтовары и многое другое. Задача, которая для некоторых семей становится неподъемной.

С целью оказания поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году, Управление социальной защиты населения Администрации города Иванова совместно с территориальным Управлением социальной защиты населения по городу Иванову вот уже более 10 лет проводят благотворительную акцию «Поможем собрать детей в школу».

В рамках акции сегодня в городском управлении соцзащиты еще несколько семей получили наборы с канцелярскими товарами. В этом году за счет средств бюджета города Иванова приобретено 400 наборов школьно-письменных принадлежностей на общую сумму 201600 руб.

К акции также присоединились некоторые крупные торговые центры города Иванова - «Евроленд», «Никольский», «Текстильщик» и благотворительный фонд «Братство милосердия». Они организуют праздники для детей, на которых будут вручены подарки школьникам. Вещи, собранные в ходе акции, будут переданы в территориальное Управление социальной защиты населения по городу Иванову, для распределения среди состоящих на учете малообеспеченных семей.

Граждане, желающие принять участие в акции, могут обращаться: управление социальной защиты населения Администрации г. Иваново, Шереметевский, д.1, к.210, тел. 59 45 50;
территориальное управление социальной защиты населения, ул. Строительную, д.5, тел. 32 74 20;
ТЦ "Никольский", на 1-м этаже у аптеки размещены корзины и информационные объявления;
ТЦ "Евроленд", у информационной стойки размещены корзины и информационные объявления.
Акция продлится до конца августа.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 23 Августа, 2017