Пятница, 18 Августа, 2017 г.
 Анонс новостей
На XVI летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России сборную команду Иванова в 2017 году будут представлять 50 спортсменов

С 24 по 28 августа 2017 года в городах Котлас и Коряжма Архангельской области проводится XVI летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России.

На проводимые ежегодно Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России собирается около 700-800 спортсменов, среди них победители и призеры чемпионатов Мира и Европы, большое количество мастеров спорта. Первая Спартакиада прошла в Великом Новгороде в 2000 году.

Сборную команду города Иванова в 2017 году будут представлять 50 спортсменов по видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, пауэрлифтинг, пулевая стрельба.

Участие ивановцев в Спартакиаде имеет социальное и политическое значение и призвано служить развитию спорта. Ивановские спортсмены получают возможность демонстрировать свое мастерство и повышать авторитет города.

Справочно
Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 25 городов с населением около 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 18 Августа, 2017