Вторник, 8 Августа, 2017 г.
Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, состоится 12 августа 2017 года на территории стадиона «Текстильщик»

Традиция проведения Дня физкультурника положена в 1939 году. С тех пор ежегодно во вторую субботу августа этот праздник становится днем смотра физкультурного движения и мастерства спортсменов, массовой пропаганды физической культуры и спорта в стране. Праздник традиционно считается символом объединения россиян под знаменами спорта, приобщает их к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной и энергичной жизненной позиции. 2017 год не стал исключением из правил, и стадион Текстильщик 12 августа соберет большое количество спортсменов и жителей города Иванова.

Официальное открытие мероприятия состоится в 10.00.

В программу праздника включены:
- показательные выступления по художественной гимнастике,
- турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг. р.,
- показательные выступления и открытые тренировки по боевым единоборствам: тхэквондо, ушу, бокс, каратэ-киокусинкай, панкратиону, айкидо, кобудо и др.,
- соревнования по видам спорта в рамках городской Параспартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья,
- открытая тренировка по регби,
- семейная эстафета «Веселые старты!» с ребенком до 7 лет,
- выполнение испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках мероприятия «От знака ГТО- к олимпийской медали!»,
- соревнования по черлидингу в личном зачете,
- показательные выступления по кинологическому спорту ( аджилити),
- турнир по баскетболу 3х3 в рамках Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч»,
- показательные выступления спортсменов федерации сверхлегкой авиации.

В спортивном празднике примут участие финалистки конкурса «Ивановская красавица», а также пройдет одна из номинаций конкурса «Мисс спорт», в которой девушки выполнят нормативы комплекса ГТО. Также участников праздника ждет зарядка с красавицами и мастер-класс по фитнесу. Для участников и зрителей ждут выступления творческих коллективов Центра культуры и отдыха г. Иванова.

В рамках праздника состоится турнир по парковому волейболу на территории муниципального бюджетного учреждения культуры «Парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова (пляж набережной р. Уводь). Начало в 10.00.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 8 Августа, 2017