Четверг, 27 Июля, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: аграриям нужны льготные кредиты

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов 27 июля посетил два предприятия в Лухском районе Ивановской области. Одно из них - «Агрофирма Порздни» расположено в 20 километрах от районного центра. Основной профиль хозяйства – растениеводство в сочетании с животноводством. Предприятие является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота мясного направления породы Лимузин. Племенное стадо на предприятия - 266 голов, общее же поголовье КРС - почти 900 голов. В агрофирме планируют увеличить количество молочного скота. Для этого ведется строительство современного животноводческого комплекса с доильным залом на 420 голов и двух телятников для откорма крупного рогатого скота на 300 голов каждый. Однако работы идут медленно из-за нехватки средств. О своих проблемах селяне рассказали депутату. «Аграриям нужны дешевые льготные кредиты. Те программы поддержки села, которые мы принимаем, не всегда доходят сельхозпроизводителей. Перед думскими каникулами мы приняли решение о выделении дополнительных средств «Россельхозбанку». Я думаю, наша задача обеспечить доступность этих средств», - отметил Алексей Хохлов. В этом году аграриев не балует и погода. Трудная посевная кампания длилась два месяца. Дождливая погода затрудняет сбор урожая. Однако, в хозяйстве надеются заготовить необходимый объем кормов.

В ходе рабочей проездки в район депутат также посетил ЗАО «Лухремтехпредприятие», которое производит навесное оборудование для тракторов и газовые котлы центрального отопления. Здесь работают всего 33 человека, но продукция луховчан известна и востребована далеко за пределами Ивановской области. «Лухремтехпредприятие» даже выиграло тендер на поставку техники для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Мы посмотрели работу двух разнопрофильных предприятий. Но их объединяет одно – личная заинтересованность руководителей в развитии производства и создании комфортных условия для работников. На обоих предприятиях нет задержек по зарплате. Именно таким производителям государство должно предоставлять преференции, оказывать поддержку», - подчеркнул Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 27 Июля, 2017