Среда, 26 Июля, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: мы подводим итоги очередного этапа реализации партийного проекта «Городская среда» в Ивановской области
В Ивановском региональном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось рабочее заседание Общественного совета партийного проекта «Городская среда». Его провели куратор проекта депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов и председатель Общественного совета депутат Ивановской областной Думы Ирина Виноградова, которая рассказала об итогах форума «Единой России» «Городская среда», состоявшегося 24 июля в Краснодаре. Ирина Виноградова посетила на форуме площадку «Городские общественные пространства», посвящённую вопросам вовлечения жителей и представителей бизнеса в реализацию проектов городского благоустройства, изучала положительный опыт своих коллег из других регионов. Заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов сообщил на заседании, что в регионе заканчивается государственная экспертиза проектов благоустройства дворовых территорий. В большинстве муниципалитетов эта работа уже завершена, идет заключение контрактов на выполнение работ. Он также сообщил, что готовы к старту работы по благоустройству общественных территории в тех городах, где такие проекты предусмотрены. Как отметила Ирина Виноградова, единороссы должны быть «внутри процесса», партийцы обязаны контролировать ход работ на всех этапах реализации проекта. Уже сейчас нужно продумать мероприятия, посвященные завершению работ. Это могут быть субботники, Дни двора, Дни соседей или празднички, посвященные открытию новых спортивных и детских игровых площадок. «Мы должны поблагодарить активных жителей, которые участвовали в подготовке заявок, разрабатывали дизайн-проекты, принимали трудовое участие в их реализации», - добавил Алексей Хохлов. Он подчеркнул, что завершается очередной этап реализации партийного проекта «Городская среда», связный со сметными и конкурсными процедурами. Впереди – самый важный период, начало работ по благоустройству дворов и общественных пространств. От качества его реализации в первую очередь зависит успех приоритетного проекта.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 26 Июля, 2017